Марат Хуснуллин: План дорожных работ 2022 года по нацпроекту выполнен на 60%

Общая площадь укладки асфальтобетона и других типов дорожного покрытия в субъектах – участниках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» превысила половину от запланированного на этот год объёма. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.
«По всей стране дорожно-строительный сезон в разгаре. Благодаря нацпроекту полномасштабные работы развёрнуты в 84 субъектах. На сегодняшний день у нас уже уложено почти 75 млн кв. м дорожного покрытия. Это почти 60% от запланированного на этот год объёма. Результат очень хороший, стараемся по дорогам всегда идти с опережением, потому что погодные условия могут значительно сокращать строительный сезон», – сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.
«Работы по нацпроекту “Безопасные качественные дороги” продолжаются активными темпами. Так, в России введено в эксплуатацию уже более 1,2 тыс. региональных объектов из плана 2022 года. Их общая протяжённость составляет свыше 2,5 тыс. км», – подчеркнул руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.
Дорожные мероприятия из основного плана работ уже завершены в Белгородской области и в Республике Ингушетия, на финишной прямой – Пензенская область, Краснодарский край и Ненецкий автономный округ.
Так, Белгородская область уже четвёртый год подряд становится первым субъектом в стране, где досрочно завершаются мероприятия по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году в регионе в нормативное состояние приведено 97 объектов, из которых 83 участка муниципальных дорог, 14 – региональных.
Ремонтные работы проводились в областном центре, Белгородском, Борисовском, Волоконовском, Корочанск
https://nostroy.ru/

